Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Форумы

Форумы
Форумы -> Незавершенные проекты -> Кадастровые работы
Страницы: [ 1 ]

Кадастровые работы Кадастровые работы 19 октября 2026 21:15
Nikolaus

Собираюсь объединить два соседних помещения в одно. Стены между ними уже убрали, но теперь не понимаю, нужно ли это отдельно оформлять и менять сведения в кадастре?

Ответ | Цитировать
  19 октября 2026 21:16

Strojks

Да, я бы обязательно разобрался с документами. Мы тоже сначала решили, что раз помещения наши и находятся рядом, то можно просто пользоваться ими как одним. Потом понадобилось оформлять документы на объект, и выяснилось, что официально это всё ещё два разных помещения. Обратился в https://smway.ru/ , потому что сам уже запутался, какие документы нужны. Специалисты объяснили порядок и сказали, что сначала надо подтвердить фактическую конфигурацию, а уже потом вносить изменения. У нас в итоге всё получилось без переделки ремонта. Поэтому лучше сначала узнать, как правильно оформить объединение, а уже потом что-то менять физически.

Ответ | Цитировать

Страницы: [ 1 ]
   Новая тема


© 2005-2026 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam