Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



«СтройРегион» №1 в борьбе за качество!

НП СРО «СтройРегион»
НП СРО «СтройРегион»

В строительной сфере РФ всегда остро стоял вопрос качества материалов. Проблема некачественных аммиачных бетонов и цементосодержащих смесей, на которую обращено существенное внимание депутата ЗАКС г. Санкт-Петербурга Алексея Белоусова и вице-президента РСС по Северу-Западу Олега Бритова, пока не решена, хотя строительным фирмам уже приходилось платить огромные штрафы за нарушения такого рода. За последнее время, особенно в Северо-Западном регионе участились случаи поставки на объекты некачественных материалов, несоответствующих заявленным в паспорте или сертификате.

Общеизвестно, что некачественный бетон при строительстве жилого дома в будущем может отразиться на здоровье живущих в нем людей. Но чтобы отследить качество бетона, нужно время, которого порой нет у строительных организаций. Пробы необходимо отсылать в стационарную лабораторию, которая чаще всего находится удаленно.

Поэтому, принимая во внимания это факторы, НП СРО «СтройРегион» решил пойти по пути инновационного развития, и на базе наших Партнерств создать Мобильные передвижные лаборатории. По заказу наших партнеров методом прямого воздействия мы будем проводить входной инспекционный контроль бетона и других стройматериалов на объектах нашего города. Поскольку мы строго придерживаемся принципов некоммерциализации в нашей деятельности, работа МЛК осуществляется за счет членских взносов Партнерства.

В декабре уже начата реализация проекта. Укомплектовано шесть автомобилей оборудованием, которое дает возможность в тестовом режиме и в кратчайшие сроки определить качество стройматериалов (цементосодержащих смесей, растворов, клеевых соединений).

Как работает МЛК?

Если при строительстве того или иного объекта, у нашего члена Партнерства возникают сомнения по поводу качества ввозимых стройматериалов, он, путем подачи заявки в НП «СтройРегион», может обезопасить себя от нарушений. Это касается как несоответствия типа цементосодержащих, так и химических элементов (напр. аммиака), недобросовестно использующихся в качестве морозостойкой усадки, что нарушает права качества. Мы проводим тщательную проверку входных материалов и делаем официальное заключение о качестве заявленных в сертификате или паспорте материалов.

www.sro29.ru
По всем вопросам, связанным с работой МЛК звоните контактному лицу.
Руководитель направления: Громков Сергей Александрович:
Моб. тел. +7911-016-63-80
E-mail: gromkov-s@mail.ru

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam