Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Форумы

Форумы
Форумы -> Незавершенные проекты -> Фундаментные болты что это такое?
Страницы: [ 1 ]

Фундаментные болты что это такое? Фундаментные болты что это такое? 15 марта 2024 16:47
davidvianes

Что такое фундаментные болты? Проще говоря, фундаментные болты – это такие металлургическое изделие, длина которого обязательно больше его сечения. Их еще называют резьбовыми стержнями. Они могут иметь самое разное сечение, чаще всего применяются круглые прутки. Кроме них существуют еще трапециевидные, прямоугольные, конические, накатные, цилиндрические. Они имеют различные размеры, которые часто имеют от 8 до 200 мм в диаметре. Их производят из различного сырья, чаще всего стали различных классов, в том числе кислотостойкой и нержавеющей, а также латуни и полиамида. Фундаментные винты могут быть также дополнительно защищены гальваническим или горячим цинкованием.

Для чего нужны фундаментные болты? Строительные фундаментные болты позволяют создавать довольно прочные соединения, поэтому с их помощью изготавливают конструкции на основе опалубки. Они используются для стабилизации арматуры в железобетонных конструкциях, поэтому их часто принято называть фундаментными болтами. Их также используют для установки специальных стропильных ферм, поскольку они обеспечивают стационарное и постоянное соединение конструкции крыши со зданием. Они также могут быть соединением деревянной колонны и фундаментной плиты. Они также используются для подвешивания гидравлических, вентиляционных и электрических установок. Они пригодятся при возведении подвесных потолочных конструкций. Фундаментные болты любого типа и исполнения на заказ в Санкт-Петербурге подробнее по ссылке https://fundamentnye-bolty-spb.ru/
Ответ | Цитировать

Страницы: [ 1 ]
   Новая тема

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam