Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Форумы

Форумы
Форумы -> Незавершенные проекты -> Строительство домов из клееного бруса
Страницы: [ 1 ]

Строительство домов из клееного бруса Строительство домов из клееного бруса 19 февраля 2023 14:37
ivanbessonov

Существует множество видов бревен, из которых собственно строятся дома — от традиционных цельных бревен через утепленные бревна до клееного бруса. Дома из клееного бруса обладают рядом преимуществ, которых нет у других видов: это и высокие теплоизоляционные свойства, постоянные эстетические свойства, клееный брус не трескается и сохраняет большую долговечность. Для изготовления клееного бруса нужны современные технологии и доступ к самой качественной древесине, поэтому и стоимость на это строительный материал не малая. Бревенчатые дома имеют огромное количество преимуществ. В них очень благотворный для здоровья микроклимат, они довольно быстро возводятся и внешне очень красивы.

Для создания клееного бруса необходимы передовые технологии. Сам процесс начинается с распила бревен вдоль на доски. Затем материал сушат в камере или на открытом воздухе до достижения необходимой влажности – ниже 19%. Затем доски сортируются, строгаются и соединяются друг с другом с помощью специального водостойкого клея на гидравлическом прессе. После склеивания досок брус проходит через профилировочный станок, который придает ему профиль. Последним этапом является нарезка балок до нужного размера. Подготовленная таким образом древесина идеально подходит для домов, построенных из клееного бревна. Благодаря подготовленному таким образом материалу, дома из клееного бруса отличаются своей высокой прочностью и долговечностью.

Заинтересовали дома из клееного бруса? Хотели бы построить свой собственный дом из клееного бруса? Обратите внимание на компанию EXIMA которая уже давно занимается строительством домов из клееного бруса под ключ в СПб и Ленинградской области. Они используют тщательно отработанный многолетний мировой опыт производства, что гарантирует высокое качество построенного дома из бруса и его долговечность, по этой причине я их рекомендую. Вы можете выбрать типовой проект для дома из каталога проектов или заказать индивидуальный вариант дома здесь https://skwl.ru/
Ответ | Цитировать

Страницы: [ 1 ]
   Новая тема

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam