Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Форумы

Форумы
Форумы -> Незавершенные проекты -> Клапан сброса давления КСИД для газового пожаротушения
Страницы: [ 1 ]

Клапан сброса давления КСИД для газового пожаротушения Клапан сброса давления КСИД для газового пожаротушения 16 октября 2025 09:53
Pepsin
Pepsin
Ребята, у нас на объекте стоят модули газового пожаротушения, и мне сказали, что нужно ставить клапан сброса давления КСИД, чтобы помещение и оборудование не пострадали, когда из модулей выпускается огнетушащее вещество. Я немного путаюсь, как это работает на практике и как правильно выбрать и установить такой клапан. Кто уже сталкивался с этим, подскажите, на что реально обращать внимание?

_________________
I
Ответ | Цитировать
  16 октября 2025 10:01

Iarisifi
Iarisifi
Часто люди недооценивают важность правильной установки клапана. Он должен быть смонтирован так, чтобы давление сбрасывалось в безопасное место, а не в помещение с людьми. Также важно учитывать направление потока газа и монтаж согласно инструкции производителя, иначе эффект будет минимальным.
Ответ | Цитировать
  16 октября 2025 10:06

Ennemer
Ennemer
В таких случаях клапан избыточного давления просто необходим в системе, без него работать нельзя. Подходящий КСИД можно выбрать вот здесь https://flamestop.ru/catalog/gazovoe-pozharotushen... . Перед покупкой покажите его специалисту, пусть он скажет брать его или нет. Также важно учитывать место сброса давления и корректно подсоединять клапан к системе.
Ответ | Цитировать

Страницы: [ 1 ]
   Новая тема


© 2005-2025 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam