|
Форумы
Форумы
 |
Лопнул бетоновод |
03 февраля 2026 12:29 |
Pepsin

|
У меня на заводе стоит большая установка по производству бетона и рядом с ней бетононасос, который перекачивает готовую смесь. У меня на нем лопнул бетоновод, причем вдоль всей трубы. Как вы думаете, можно ли временно приделать простую водопроводную трубу или кусок металлической с металлопроката?
_________________ I |
| Ответ | Цитировать |
 |
|
03 февраля 2026 12:34 |
|
KrillDes

|
Категорически не советую заниматься таким опасным колхозом, поскольку давление в системе при подаче раствора достигает колоссальных значений. Обычное железо не рассчитано на подобные нагрузки, и в случае деформации вы получите фонтан из щебня и цемента, который может покалечить персонал или окончательно угробить дорогостоящий гидравлический узел.
|
| Ответ | Цитировать |
 |
|
03 февраля 2026 12:43 |
|
Iarisifi

|
Я бы не стал рисковать оборудованием и лепить туда пластиковую трубу от канализации, вы должны понимать, что бетон содержит много абразива в смеси, который просто протрет ваш патрубок и произойдет разрыв. Подходящие запчасти для бетононасосов можно выбрать вот здесь https://bisa-m.ru/ Советую как дополнение установить специальный замок для бетоновода, чтобы всегда можно было снять его и отдельно промыть.
|
| Ответ | Цитировать |
| |
|