Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Форумы

Форумы
Форумы -> Незавершенные проекты -> Где брать нормальное средство для удаления цемента?
Страницы: [ 1 ]

Где брать нормальное средство для удаления цемента? Где брать нормальное средство для удаления цемента? 12 июня 2026 03:42
soumitss

Гость
Йо народ. После стройки и заливки стяжки всё вокруг в засохших брызгах бетона и цемента: плитка, инструмент, стеклопакеты, техника. Оттереть вручную нереально, отбойником поцарапаешь поверхность. Нужно химическое средство для удаления засохшего бетона и цемента, которое растворит налёт, но не убьёт поверхность под ним. В обычных магазинах толком ничего нет. Подскажите, кто отмывал последствия бетонных работ, где брать нормальное средство для удаления цемента, чтобы реально работало.
Ответ | Цитировать
  12 июня 2026 03:46

soumitssyyy

Гость
Здравствуйте. Засохший бетон вручную не взять, тут нужна именно химия, которая растворяет налёт без вреда для основания. Нормальное средство для удаления бетона и цемента я нашёл у компании Новотех, они занимаются очисткой поверхностей и продажей подобных составов, опыт свыше 10 лет, подберут под ваш тип загрязнения. Совет: перед обработкой обязательно проверьте средство на незаметном участке, особенно на плитке и стеклопакетах, кислотные составы агрессивны и могут оставить следы на чувствительных поверхностях. И работайте в перчатках и респираторе, такая химия едкая, а помещение проветривайте, безопасность тут важнее скорости.
Ответ | Цитировать

Страницы: [ 1 ]
   Новая тема


© 2005-2026 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam