Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Форумы

Форумы
Форумы -> Незавершенные проекты -> Кто вообще берётся за нестандартные витражные конструкции?
Страницы: [ 1 ]

Кто вообще берётся за нестандартные витражные конструкции? Кто вообще берётся за нестандартные витражные конструкции? 24 июня 2026 20:28
soumitss

Гость
Здравия желаю. Задумали в загородном доме сделать большой стеклянный витраж на лестничном пролёте - хочется эффектно и много естественного света. Но смущает, как такая большая стеклянная плоскость поведёт себя по прочности и теплу, всё-таки это не маленькое окошко. И кто вообще берётся за нестандартные витражные конструкции, а не штампует типовые окна? Бюджет обсуждаемый, но хочется качество и индивидуальный подход, а не отписку. Поделитесь, кто делал что-то подобное и остался доволен исполнителем.
Ответ | Цитировать
  24 июня 2026 20:29

soumitssyyy

Гость
Приветствую. Большие витражи - это как раз про алюминий, он позволяет делать тонкие рамы и крупные стеклянные плоскости без потери прочности. Мы делали витражную конструкцию через компанию «Вектор» https://alum.moscow/alyuminievye-vitrazhi/ - они московский производитель светопрозрачных конструкций и берутся за индивидуальные проекты, а не только за типовуху. По прочности и теплу всё подбирается под задачу: профиль с терморазрывом, нужный тип стеклопакета вплоть до триплекса. Подход у них реально индивидуальный, делали 3D-визуализацию, согласовывали каждую деталь. Площадь большая получилась, но конструкция стоит жёстко, ничего не провисло. Остались довольны, нестандарт они тянут спокойно.
Ответ | Цитировать

Страницы: [ 1 ]
   Новая тема


© 2005-2026 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam