|
Форумы
Форумы
 |
Какую выбрать подложку под ламинат |
21 июля 2026 10:01 |
Mikail

|
Собираемся укладывать ламинат, стяжку уже сделали, теперь дошли до подложки. В магазинах столько разных предложений, что непонятно, на что вообще смотреть при выборе. Какую подложку вы бы взяли под ламинат и почему?
|
| Ответ | Цитировать |
 |
|
21 июля 2026 10:12 |
|
Alekzandr

|
Я бы выбрал подложку из вспененного полиэтилена. Для ровной стяжки это вполне нормальный вариант: она лёгкая, влагу не впитывает и стоит обычно недорого. Главное, не брать слишком толстую в надежде скрыть неровности, под ламинат основание должно быть хорошо подготовлено. Тут можно купить подходящую подложку https://www.hector.ru/catalog/vspenennyi-polietile... .
|
| Ответ | Цитировать |
 |
|
21 июля 2026 10:16 |
|
Nikan

|
Перед укладкой стоит проверить влажность стяжки, особенно если она свежая. С подложкой можно определиться быстро, а вот если основание не просохло, потом уже начинаются проблемы с напольным покрытием.
|
| Ответ | Цитировать |
| |
|