Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Форумы

Форумы
Форумы -> Колонка юриста -> Законное списание долгов
Страницы: [ 1 ]

Законное списание долгов Законное списание долгов 17 ноября 2022 14:34
davidvianes

Своевременное погашение всего долга, без лишних стрессов – это оптимистичное видение развития данного события, которое мы часто предполагаем при подаче заявки на кредит в банке. К сожалению, в действительности все обстоит немного иначе, и бывают ситуации, при которых невозможно вовремя погасить свою задолженность. Затем могут быть приняты различные решения, чтобы избежать негативных последствий несвоевременного погашения, таких как списание долга.

Это скорее будет крайняя мера, которую стоит рассматривать в ситуации, когда все другие решения не смогли помочь, например, не удалось разложить обязательство на части или собственно уменьшить их сумму. Прощение долга – довольно трудный вопрос. Прощение банковского часто работает именно таким образом, что долг аннулируется, и кредитор уже не сможет потребовать его возврата. Второе решение – банкротство должника. В рамках него суд может установить план погашения или сразу списать все долги. План погашения устанавливается на конкретный период и после его исполнения списывается остаток долга. Последнее решение менее распространено и может применяться только в очень крайних , экстраординарных случаях, когда должник не имеет возможности погасить свои долги даже в незначительном размере. Законное списание долгов через банкротство с гарантией результата, подробнее здесь https://ural-pravo.ru/uslugi-i-tseny/provedenie-ba...
Ответ | Цитировать

Страницы: [ 1 ]
   Новая тема

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam