Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Форумы

Форумы
Форумы -> Колонка архитектора -> Разработка ППР
Страницы: [ 1 ]

Разработка ППР Разработка ППР 11 апреля 2024 06:06
vane4kasurkov

Как рассчитать стоимость ППР самостоятельно? И еще, меня очень интересует, можно ли работать без ППР, если технадзор его не требует? Если знаете ответ или есть опыт, то подскажите пожалуйста.
Ответ | Цитировать
  11 апреля 2024 08:58

potapovsergei0

Не смогу вам точно сказать, как все рассчитывается, насколько я знаю, там при расчетах применяется какая-то формула. Вроде бы лимит средств на разработку ППР умножается на процент от нормативной стоимости рабочей документации. И можно спросить, если вам требуется компания которая такую работу сможет выполнить, тогда вам зачем все рассчитывать? Это за вас смогут профессионально сделать специалисты. Разработка ППР https://ab-projects.ru/ вот на этом сайте есть и можете к ним обратиться за помощью. Мы только с ними работаем, уже не раз заказывали разработку ппр и всем довольны. Не поленитесь познакомиться с сайтом, уверен, что данная компания и вам придется по душе.

Изображение
Ответ | Цитировать

Страницы: [ 1 ]
   Новая тема

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam