Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство.

В Набережных Челнах продолжается строительство пешеходных дорожек. Прогулочные дорожки укладывают специалисты предприятия МПАД. Сейчас работа кипит в 43 комплексе вдоль улицы от остановки Пушкинская, и на проспекте Чулман. На сегодняшний день построено уже более 6 километров тротуаров. Всего на эти работы с городского бюджета было выделено 20 миллионов рублей.  
Современные тротуары построили на бульваре Касимова, на Автозаводском проспекте, на улице Пушкинская, на проспектах Чулман и Шамиля Усманова, также в поселке ГЭС и в 59 комплексе.
Для строительства тротуаров используют вторсырье. Это асфальтовая крошка, которую сняли с проспектов Хасана Туфана и Вахитова. При соблюдении всех требований и правильно выдержанной температуре, материал не уступает по качеству новому асфальту. К тому же существенная экономия. Сегодня на вскидку нам сказали, что удалось сэкономить 15%.
Так масштабно тротуары в Автограде строят впервые. Как признались в управлении ЖКХ, в последнее время челнинцы в основном жаловались на отсутствие прогулочных дорог в городе. Поэтому в этом году решили охватить такие объемы. 
В следующем году в Набережных Челнах паралелльно с тротуарами намерены строить и велосипедные дорожки. У руководства города есть идея приступить к прокладке пешеходных дорожек из брусчатки. 

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam