Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотеку.

увеличитьЖизнь берет свое. В Америке банкротятся “столпы” банковского бизнеса, национализируются во спасение крупнейшие ипотечные компании, по всему миру летят вниз показатели фондовых бирж, а в Челнах банкиры говорят о том, что деньги на ипотеку они получают с Запада через Москву, и что ипотека в нашем городе сейчас... оживилась!
- Это летом ипотека практически остановилась. Сейчас люди вернулись из отпусков, начали зарабатывать, приходят, интересуются, заполняют анкеты. Многих приходится отсеивать, но кредиты берут. Много новых семей зарождается, много молодоженов. Мы считаем, что ипотека будет расти, - говорит начальник отдела “Камкомбанка” Марина Шаталова. Она сообщила, что в этом банке стали выдавать кредиты на покупку малосемеек, разрабатывают програму помощи молодым семьям.
С оптимизмом смотрит на будущее ипотеки и заместитель управляющего “Автоградбанка” Наталья Половинко. По ее мнению, ипотеку подтолкнет и тот факт, что ближе к Новому году продавцы квартир начнут проводить акции, предоставлять скидки, бонусы. К тому же, в этом банке заметили, что как минимум у двух строительных компаний в августе-сентябре процентов на 10 выросли объемы продаж жилья. Еще летом возобновил ипотечное кредитование и АКИБАНК. Правда, опираясь теперь уже на другого крупного партнера, на Банк ДельтаКредит. Банкиры сообщили, что сейчас у клиентов наиболее популярен кредит на 10-15 лет и на сумму около 1 миллиона рублей. На таких условиях ежемесячный платеж по кредиту 10-15 тысяч, а это, считают банкиры, по силам семье со средними доходами. По меркам банкиров, это семьи, где доход составляет примерно 12 тысяч на человека.
На рынке недвижимости, тем не менее, по-прежнему ценовой ступор. Ситуация остается такой же, как и месяц назад:
- Продают квартиры только те, кто ждать больше не может. Такие продавцы скидывают 50-100 тысяч с ранее назначенной цены. Остальные выжидают, и цены на жилье по-прежнему не меняются, - сообщила ипотечный брокер ООО “Камский кредитный центр” Финзира Хазиева.
Источник: газета "Челны ЛТД"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam