Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

увеличитьПрезидент РТ Минтимер Шаймиев сделал несколько важных программных заявлений, касающихся социальной сферы Татарстана, на внеочередном заседании Азнакаевского районного совета.
По его словам, в настоящее время в связи с мировым финансовым кризисом построенное в России и в Татарстане в 2008 году жилье маловостребовано. Растут проценты по ипотеке – они поднялись до 14-16 процентов в год. Это в свою очередь в будущем скажется на темпах строительства жилья в России.
«Условия социальной ипотеки в Татарстане меняться не будут. Мы и дальше будем поддерживать процентную ставку по программе социальной ипотеки на уровне 7 процентов в год на 27,5 года», - подчеркнул Минтимер Шаймиев. По его словам, социальная ипотека важна для работников социальной сферы, сельчан и молодых семей. И очень важно, чтобы условия соципотеки в РТ не ухудшались.
Для справки - запланированные объемы социальной ипотеки в Татарстане: 2008 год - 709 тысяч кв.м, 2009 год - 850 тысяч кв.м, с 2010 года - 1 млн. кв.м. По данным статистики, в республике в разной стадии строительства находится более 4 млн. кв.м жилья, из них 2 млн. кв.м - в Казани. Из них в высокой степени готовности - 1,3 млн. кв.м жилья по РТ и более 700 тысяч кв.м - в Казани.
Источник: Татар-информ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam