Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про цены.

увеличитьВ Набережных челнах банки продолжают поднимать процентные ставки на ипотечные кредиты. А цены за вкадратный метр по-прежнему неумолимо падают. Сегодня квартиры стоят дешевле, чем в осенью прошлого года. Для сравнения (по данным агентства недвижимости «Единство») в 2007 год стоимость квадратного метра была от 35 до 40 тысяч рублей. Сегодня это 33 тысячи рублей на вторичном рынке жилья. Особенно сложно продаются двухкомнатные квартиры. Специалисты прогнозируют, что такая ситуация сохранится до нового года. И вряд ли ситуация измениться после новогодних праздников. 
Как мы сообщали ранее, последние несколько месяцев агентства недвижимости сидели без клиентов. Цены за квадратный метр достигли своего пика. Сегодня в среднем это 35-40 тысяч рублей за квадратный метр. Специалисты утверждают, что в Казани квартиры чуть дороже, чем в Автограде. Челнинцы не готовы выложить  такие деньги.
Бурный рост цен в Набережных Челнах начался с 2003 года. За три года (с марта 2003 по июнь 2006 года) средняя цена квадратного метра выросла вдвое – с 10,5 до 20 тысяч рублей за квадратный метр. А только с июня по декабрь – в полтора раза, с 20 до 30 тысяч рублей.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam