Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



С Днем архитектуры!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

 Позвольте от всего сердца поздравить всех архитекторов, проектировщиков, градостроителей республики с профессиональным праздником -- Всемирным Днем архитектуры.
Выбрать профессию архитектора можно только по призванию. Архитектор сочетает в себе талант художника, точность математика, изобретательность и опыт строителя. Люди, живущие гармоничным сочетанием форм и материалов, ежедневно воплощают в жизнь свои фантазии и внутреннее понимание прекрасного. Именно поэтому татарстанская архитектурная традиция самобытна и неповторима. 
Автор бессмертных «Мертвых душ» заметил, что архитектура - летопись мира: она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания. А я бы отметил, огромную роль архитектуры для понимания современности. Работая над уникальными по своему масштабу проектами, архитекторы, прежде всего, стремятся к тому, что их оценят современники.
Безмерно рад поздравить коллег и пожелать им, чтобы они получали радость от каждого спланированного и построенного дома, в окнах которого горит свет; от мостов, планировка которых отняла столько бессонных ночей и по которым сегодня мчатся миллионы автомобилей; от развлекательных учреждений, идея построения которых зародилась в момент особого вдохновения, сегодня они приводят в восторг тысячи людей.
Радости Вам, здоровья и творческой удачи!

С уважением, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан         Марат  Хуснуллин.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam