Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про окна.

Группой компаний ПРОПЛЕКС, крупнейшим российским производителем оконного ПВХ профиля по австрийским технологиям, были подведены предварительные итоги сезона остекления в регионах России.
Лидером по темпам остекления ПВХ окнами стал Краснодарский край. Здесь пластиковые окна устанавливаются в 90% случаев.
Данные, полученные от региональных представительств компании ПРОПЛЕКС, свидетельствуют, что активнее всего окна из ПВХ устанавливают в новостройках. При этом средний показатель в отдельных регионах достигает 90% (Ростов-на-Дону, Казань, Махачкала). На втором месте по числу установленных пластиковых светопрозрачных конструкций находится малоэтажное и частное домостроение.
15-20% ПВХ окон устанавливается в дома вторичной застройки. Однако по мнению Валерия Ларина, руководителя отдела продаж ФРК «ПРОПЛЕКС-Казань»: «Вторичное жилье обещает наиболее бурный спрос на ПВХ окна. Отсутствие у большинства возможности приобрести новое жилье, приведет к увеличению объема ремонтно-реставрационных мероприятий. Замена старых деревянных окон на новые современные из ПВХ в списке данных работ будет явно одним из первых».
По словам Льва Минуллина, руководителя отдела продвижения и регионального развития Группы компаний ПРОПЛЕКС: «Оконный рынок, как и любой другой бизнес, имеет свои региональные особенности. Мы стараемся раз-два в год проводить замеры основных тенденций. Получаемая статистика позволяет корректировать стратегию дальнейшего развития компании».

Источник: www.ard-center.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam