Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройкомплекс.

Качественная недвижимость всегда будет востребована рынком. Об этом в ходе Интернет-конференции заявил президент инвестиционной группы AG Capital Альберт Гавриков.
Говоря о ближайших трендах рынка недвижимости России, учитывая трудности с финансированием у крупных девелоперов, А.Гавриков сказал: «На мой взгляд, рынок будет избирателен, потому что здесь есть несколько объективных предпосылок. С одной стороны, у большей части недвижимости - это и коммерческая, и жилая недвижимость - в России есть дефицит. Мало строили, а в последнее время еще меньше строится и вводится в эксплуатацию, есть накопленный спрос. Качественные объекты будут востребованы рынком. В первую очередь, это и коммерческая недвижимость, и жилая недвижимость с сегменте «эконом»-класса опять же, да и практически любая качественная недвижимость будет востребована».
По его словам, с другой стороны, текущий финансовый кризис и кризис ликвидности не могут не отразиться на строительных, девелоперских компаниях. «Он уже отражается: сложнее стало с перекредитованием, с привлечением заемного финансирования. Поэтому тормозится часть проектов, возникают сложности с дофинансированием тех проектов, в которые уже вложена часть средств. Меньше вводится готовой недвижимости, что по хорошим объектам является стабилизацией, а по переоцененным - будет корректировка цен», - сказал он.
Инвестиционно-промышленная группа AG Capital является независимой структурой, ориентированной на привлечение финансов на фондовый рынок и в реальный сектор экономики России. AG Capital инвестирует в новые проекты клиентский и собственный капитал. Одним из приоритетных направлений бизнеса инвестиционной группы AG Capital является управление паевыми инвестиционными фондами (ПИФ). Пилотным проектом группы стал закрытый ПИФ недвижимости «АГ Капитал ИНТЕРРА». Специально для управления данным фондом в 2005 году была создана управляющая компания «АГ Капитал».
Источник: www.stroyrt.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam