Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилищное строительство.

Для каждой замороженной стройки найдут инвестора.
увеличить В Челнах не допустят появления обманутых дольщиков, уверяет мэр города Ильдар Халиков. Для каждой замороженной стройки найдут новых подрядчиков, которые способны будут строительство завершить. Кроме того, город будет участвовать в федеральных программах по покупке жилья.
Заместитель руководителя исполкома города Мунир Гайнуллов еще в июле заверял: в этом году Челны введут в эксплуатацию более трехсот тысяч квадратных метров жилых площадей. Однако, некоторые стройки в Челнах сегодня приостановлены. Но строительный план никто не отменял. По словам главы города, общие объемы строительства и строительной индустрии должны быть сохранены. И поставленные цели будут достигнуты, уверяет Ильдар Халиков.
Руководство Набережных Челнов делает все для того, чтобы обезопасить предприятия и организации города от влияния всемирного финансового кризиса. Сокращение затрат на производство поставили на второе место. Сегодня глава автограда призывает больше продавать, несмотря, ни на что. Таким образом на первый план выходит агрессивное поведение на рынке. На неделе с целью совместной разра мэр начал посещение и знакомство с состоянием десяти предприятий города.
Кирпичная история
Первое по плану предприятие - ООО «Камастройиндустрия». Мэр города выразил желание осмотреть производственные площади и оценить качество товара. Первым делом он внимательно изучил ассортимент кирпича, который предлагает организация. Еще три года назад выбор товара здесь был ограничен. Сейчас наибольшая часть продукции предприятия реализуется в Татарстане. Объем продаж в 2007 году составил более 27 миллионов штук. За девять месяцев текущего года реализовано около 20 миллионов единиц, из которых на долю потребителей Набережных Челнов приходится мене трех с половиной миллионов штук - 17 процентов. Хотя, как отмечает директор предприятия Александр Ступиков, в автограде можно было бы реализовывать в разы больше продукции. Востребованность этого товара зависит от объемов строительства в городе. А он, в свою очередь, останется на прежнем уровне, заверил заместитель руководителя исполкома Мунир Гайнуллов. По удивительно оптимистичным прогнозам, к следующему году строить станут в среднем на 10-15 процентов больше. Это касается, в частности, индивидуального жилья.
Тренинг по продажам
В понедельник Ильдар Халиков посетил ООО «Домостроительный комбинат», чтобы ознакомиться с антикризисными мероприятиями, которые позволят выполнить план на 2008-2009 годы по выпуску железобетонных изделий и строительству жилья. Рашид Сайфутдинов, генеральный директор ООО «ДСК», озвучил антикризисную программу. Предприятие ожидает развитие коммерческой деятельности
- работа с частными компаниями, освоение новой продукции, в частности, для малоэтажного строительства, оптимизация производства, закупка нового оборудования и переквалификация персонала. Ильдар Халиков отметил, что резервы у предприятия есть, нужно обратить внимание на маркетинг
- максимально активно информировать о своей продукции инвесторов.
- Надо уметь продавать! Сегодня побеждает не руководитель-производственник, сегодня побеждает руководитель-продавец, - акцентировал мэр города.
Он также заметил, что в последние годы в ООО «ДСК» произведено полное техническое перевооружение. Предприятие оснащено самым современным оборудованием, соответствующим мировым стандартам, однако оно используется не эффективно - только на 50 процентов. Задача на 2009 год - увеличить мощности производства.
В целом, именно строительная индустрия, а также пищевая промышленность, сейчас особо интересуют руководство города. Предприятиям этих отраслей будут оказывать большую поддержку.
- Возможно, кто-то будет меня критиковать, но я считаю, что в условиях кризиса мы должны защищать внутренний рынок. Должны создавать максимальные условия для тех предприятий, которые работают здесь, - сообщил Мунир Гайнуллов.

Источник: газета "Час"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam