Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройиндустрию.

С 2011 года страхование для строительных компаний, вступающих в саморегулируемые организации (СРО), станет обязательным, сообщил генеральный директор ОМОР "Российский союз строителей" Михаил Викторов на пресс-конференции в четверг.
М.Викторов рассказал, что за период с 2009 по 2010 годы в России будет формироваться система обязательного страхования строительных компаний, вступающих в СРО.
"С 2011 года страхование для участников СРО будет обязательным", - подчеркнул он.
М.Викторов напомнил, что законодательством установлено формирование компенсационного фонда СРО из расчета 300 тыс. рублей с каждой фирмы, вступающей в СРО - при условии наличия у нее полиса страхования гражданской ответственности.
"Если такого полиса у компании, вступающей в СРО, не будет до 1 января 2009 года, то в компенсационный фонд ей придется внести уже 1 млн рублей", - сказал он.
По словам М.Викторова, строительная компания должна иметь отдельный страховой полис на каждый вид работ, выполняемых ею.
"Это вполне приемлемые суммы. Например, средней генподрядной организации, выполняющей один вид работ, страховка обойдется в 26-30 тыс. рублей в год", - добавил он.
М.Викторов уточнил, что существует список 32-х видов строительных работ, страхование которых обязательно.
По мнению гендиректора, обязательное страхование вытеснит с рынка недобросовестные стройкомпании - "компании-пустышки".
"В настоящий момент в России выдано 240 тыс. лицензий на проведение строительных работ, но 240 тыс. лицензий не означают 240 тыс. строительных компаний. Добросовестное строительное сообщество состоит примерно из 60-70 тыс. организаций", - заключил он.
Источник: www.stroyrt.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam