Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про закон.

Проект федерального закона о приобретении в 2008-2009 гг. жилья эконом-класса в многоквартирных домах с высокой степенью готовности за счет средств госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" будет разработан в ноябре текущего года.
Как говорится в утвержденном премьер-министром РФ Владимиром Путиным плане действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики, проект закона предусматривает возможность переселения граждан из аварийного жилья в новые дома при условии завершения их строительства в срок не более 6 месяцев со дня заключения соответствующего госконтракта.
Документ разрабатывают Минрегион РФ и Минэкономразвития.
Ранее В.Путин заявлял, что считает возможным "в сегодняшних условиях" опережающим порядком выделить из фонда на эти цели дополнительные субсидии субъектам РФ, размер которых составит 50 млрд рублей.
Часть средств фонда ЖКХ (50 млрд рублей), предусмотренных на расселение аварийного жилья, будет выделена регионам не на протяжении 4 лет (срок существования фонда), а опережающими темпами, сказал "Интерфаксу" источник в отрасли.
Представитель фонда от комментариев отказался, отметив лишь, что закон о фонде не конкретизирует условия переселения граждан из аварийного жилья, оно производится в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

Источник: minstroy.tatar.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam