Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про "квартирный вопрос".

увеличитьЗаключен договор между Министерством обороны РФ и ООО «ЖИК» (Набережные Челны) на приобретение 200 квартир в домах 36/6/1 и 36/7/1. На эти цели из бюджета РФ выделено 306 млн. рублей. Стоимость одного квадратного метра составляет всего 24 тыс. руб.
«Квартирный вопрос» для военнослужащих поднимался уже давно, но только сегодня он начинает постепенно решаться. Жилье на праве собственности будет предоставляться семьям уволенных военнослужащих инженерного состава в запас из Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска. Программа выкупа готового жилья для военных отставников в России запущена в ноябре. До конца года на эти цели планируется затратить более 20 миллиардов рублей. Набережные Челны попали в программу обеспечения жильем уволенных в запас благодаря тому, что уровень ипотечного кредитования в регионе превысил средний по стране показатель в 14,5 процента (речь идет о доле сделок по приобретению жилья, осуществленных через ипотеку).

Источник: Официальный сайт города Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam