Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новое.

увеличитьАссоциация Строителей России выпустила новое издание Элементных сметных норм ЭСН-2001-12 «Кровли» (Издание II, переработанное и дополненное) и Единичных расценок ЕР-2001-12 «Кровли» (Издание II, переработанное и дополненное). Данные документы предназначены для определения потребности в ресурсах и затратах на устройство многих видов кровель, учитывают современные технологии и материалы при производстве кровельных работ (фальцевые рулонные кровли, кровли из полимерных материалов типа «Sarnafil», «Ондулин», гибкая (битумная) черепица, металлочерепица, цементно-песчаная черепица, керамическая черепица, инверсионные кровли и др.).
Эксперты Ассоциации Строителей России рекомендует использовать Элементные сметные нормы ЭСН-2001-12 «Кровли» и Единичные расценки ЕР-2001-12 «Кровли» для составления смет, а также при расчетах за выполненные кровельные работы и списании материалов.
Замечания и предложения, возникающие при применении указанных норм и расценок, направляйте в Департамент ценообразования и экспертно-аналитической работы Ассоциации Строителей России.
По вопросам приобретения обращайтесь в Союз инженеров-сметчиков по адресу: 109012, Москва, ул.Варварка, д.14, корп.«Д», оф.114,
тел./факс (495) 698-1189, 698-48-51

Источник: АСР-ИНФО.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam