Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

увеличитьВ 2008 году на приобретение квартир для военнослужащих из федерального бюджета будет выделено до 21 млрд рублей, говорится в постановлении правительства РФ.
Документ предусматривает меры по стимулированию рынка жилищного строительства в текущем и следующем годах.
В нем отмечается, что ассигнования из федерального бюджета в размере до 21 млрд рублей будут направлены на приобретение квартир для граждан, проходящих военную службу по контракту, и совместно проживающих с ними членов их семей, "а также граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту службы".
 Вместе с тем, документ определяет правила приобретения в 2008 - 2009 годах квартир для военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы. В частности, ими устанавливается нормы площади жилья, выделяемого на одного члена семьи, - 18 квадратных метров.
Кроме того, правила оговаривают общую площадь приобретаемых квартир, которая варьируется, в зависимости от количества комнат: группа 1-комнатных квартир - 18-45 кв. метров; группа 2-комнатных квартир - 36- 63 кв. метра; группа 3-комнатных квартир - 54-81 кв. метр; группа 4-комнатных квартир - 72-99 кв. метров. Застройщики многоквартирных домов, в которых будут расположены квартиры, должны иметь всю соответствующую документацию, необходимую для проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
Документ содержат еще одно положение, согласно которому жилье должно быть пригодным для постоянного проживания (отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам).
Помимо этого, в отношении приобретаемых квартир не должно быть спора о праве собственности.
Максимальная стоимость жилья будет определяться исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади в соответствующем субъекте РФ, установленной министерством регионального развития.
В целях реализации постановления Правительства РФ «О мерах по стимулированию рынка жилищного строительства в 2008-2009 годах» Минрегионразвития совместно с Министерством обороны РФ объявлен запрос котировок по приобретению жилых помещений (квартир) для их последующего предоставления гражданам, уволенным с военной службы и подлежащим увольнению из вооруженных сил РФ. Согласно извещения о проведении запроса котировок по Республике Татарстан (г. Казань) предусматривается приобретение 231 квартиры с чистовой отделкой в завершенных строительством жилых домах, в т.ч. 36 – однокомнатных, 66 – двухкомнатных, 115 – трехкомнатных, 14 – четырехкомнатных.


Источник: minstroy.tatar.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam