Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

увеличить«Несмотря на мировой экономический кризис объемы дорожного строительства в Татарстане снижаться не будут», - заявил Президент РТ Минтимер Шаймиев в Пензе на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.
По словам главы Татарстана, в РТ возможно удастся даже построить больше дорог, если цена на стройматериалы снизится. Но главная задача – не уменьшать те объемы дорожного строительства, которые заложены в 3-летнем бюджете республики.
На совещании в Пензе обсуждалась стратегия развития транспортного комплекса в ПФО. Из крупных проектов, которые будут реализованы в Татарстане, можно отметить создание Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра, строительств автодороги Казань - Пермь, транспортного коридора Европа – Китай, часть которого пройдет по территории РТ. Также в республике предполагается построить новую железнодорожную линию Казань – Альметьевск – Азнакаево – Бугульма протяженностью 230 км.
В работе заседания приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, министр транспорта РФ Игорь Левитин, руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации округа, руководители и представители федеральных органов государственной власти, представители Федерального Собрания Российской Федерации и бизнес-сообщества.
Сергей Семеркин.
Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam