Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

В декабре 2008 года в Набережных Челнах сдается первый комплексный поселок малоэтажной застройки, соответствующий европейскому стандарту жилья.
увеличитьУже с начала строительства этот поселок, возводимый по заказу ООО «Жилищная инвестиционная компания» в 66-м микрорайоне,-стали называть образцово-показательным. 11 одно-и двухквартирных домов (второй этаж мансардный) объединены в нем в единый архитектурный ансамбль. Для каждой семьи предусмотрена баня - непременный атрибут собственного дома в России, гараж, навес для машины и достаточно просторный -4-10 соток - участок для отдыха на свежем воздухе.
Все дома в поселке построены из современного материала - сэндвич-панелей, производство которых по канадской технологии два года назад освоил ДСК, и облицованы кирпичом. Технология возведения жилья из сэндвич-панелей не нова, она давно и успешно применяется в странах, схожих с Россией по климату, - Канаде, Норвегии, Финляндии, Германии... Опробовали ее и в нашей стране, в частности в Якутии. Эксплуатация их в условиях вечной мерзлоты оказалась столь эффектив­ной, что строительство жилья из сэндвич-панелей набирает за Полярным кругом все большие объемы. Затраты на энергию в таких домах в 3-4 раза меньше, чем в домах из других материалов.
Поселок соответствует европейским стандартам по уровню благоустройства
- приусадебные участки здесь уже засажены газонной травой, а улицы, как в Европе, вымощены брусчаткой, дома с красивыми фасадами огорожены невысокими заборчиками. В поселке обустроена детская игровая площадка, где малышей совершенно спокойно можно оставить одних. Их безопасность гарантирована
- комплекс имеет собственную охрану.
ООО «Жилищная инвестиционная компания» при строительстве малоэтажного поселка придерживалась своей принципиальной по­зиции: сдавать жилье только с чистовой отделкой. Покупатели могут сразу заехать в уютные дома, не затрачивая средства и время на отделку. Новый год в собственном доме! Эта мечта может стать для вас реальностью

Источник: Газета «Вечерние Челны»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam