Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про долевое строительство.

После нескольких лет борьбы дольщики все же обрели свои законные квадратные метры. Напомним, застройщик этого дома предприятие «Химстрой». Десятиэтажка строилась по программе долевого участия. Срок сдачи дома в эксплуатацию переносился неоднократно. Этот недобросовестный застройщик давно занесен в черный список. Дом 39/10 был возведен давно, но были проблемы с проведением электричества, тепловым узлом и подключением пожарной сигнализации. В отделе госконтроля в области долевого строительства и объектов недвижимости надеялись, что общими усилиями этот дом все же удастся заселить. Надежды оправдались. Уже неделю новоявленные жильцы заняты обустройством своих квартир.
Напомним, что на совести этого застройщика еще один дом – это  58/02. «Химстрой» до сегодняшнего дня даже не получил разрешение на строительство этого объекта. Как сообщил начальник отдела госконтроля в области долевого строительства и объектов недвижимости Нияз Нурмехаметов, документы направлены в Бугульму на вневедомственную экспертизу проекта. Если застройщику (предприятию «Химстрой») удастся получить положительный ответ, то в последующем будет выдано разрешение на строительство.
Сегодня кирпичный дом 58/02 медленно, но строится. Работает всего одна бригада в количестве 15-20 человек. Объект ежедневно контролируют специалисты отдела госконтроля в области долевого строительства и объектов недвижимости.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam