Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про "Каминвестгражданпроект".

увеличитьК своему 15-летию ООО «Каминвестгражданпроект» подготовила  буклет, где  представлены  все  значимые объекты,  построенные   по разработкам   коллектива. Все они уникальные, неповторимые и узнаваемые челнинцами. Ледовый дворец, органный зал, административное здание  федерального казначейства,  блокированные дома и станция скорой медицинской помощи.
В самом названии фирмы отражено основное направление работы- гражданское  проектирование. За эти годы специалисты показали свой профессионализм  на всем спектре общественных зданий- от торговых центров, автосалонов, гостиниц  до  театров, спортивно-оздоровительных учреждений. Приходилось изучать опыт других городов, осваивать что-то новое, так как многие объекты  уникальны для Челнов, строились здесь впервые, рассказывает  генеральный директор творческой мастерской Васил Хафизов.
Этот год  стал особенно «урожайным» для проектировщиков- в  эксплуатацию сданы  здания, над которыми  они работали раньше. Это поликлиника №4 в поселке ЗЯБ, станция скорой медицинской помощи. Давно занимается «Каминвестгражданпроект» реконструкцией  улицы Центральной. Поэтапно с 2003 года эта историческая часть города  приобретает новое  лицо- благоустроены дорога, тротуары, освещение, автостоянка. Сделан эскиз  будущего парка.
Бассейн «Дельфин» также  постоянный объект фирмы.
Юбилейный год запомнится  коллективу еще одним  событием – по их варианту  возведена  мусороперегрузочная станция в Казани. Крупный  промышленный объект летом  лично открывал  Президент республики.  И челнинцы получили  второй такой заказ .
А вот на строительстве жилья  индивидуальные проекты встречаются не так часто. Но примеры есть : и многоэтажек- 17а-24 в поселке ЗЯБ, 9-25 на улице Полевой, 14-05,  и блокированных домов- в 12а, 38,48,66 комплексах. В заделе у специалистов  много  проектов, прошедших экспертизу, но еще не строящихся.  Какие новые  сооружения на радость горожан появятся в  новом году?  Список  пока не утвержден.

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam