Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилищное строительство.

Более 1 трлн. рублей будет направлено в будущем году на реализацию программы "Жилище", сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин в среду на заседании совета по приоритетным национальным проектам и демографической политике.
По его словам, в том числе более 320 млрд. рублей будет выделено из федерального бюджета, около 80 млрд. - из бюджетов субъектов Федерации и более 80 млрд. - из средств фонда ЖКХ и строительства, а также около 570 млрд. - средств частных инвесторов.
Кроме того, агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) для выпуска ипотечных ценных бумаг будут предоставлены государственные гарантии в объеме 36 млрд. рублей.
В.Басаргин отметил, что объемы финансирования из федерального бюджета в 2009 году более чем в три раза превышают соответствующие показатели текущего года.
"Все средства, направляемые на обеспечение квартирами граждан, установленных законодательством, предназначены на приобретение жилья на первичном рынке, другими словами, на поддержку строительного комплекса", - подчеркнул В.Басаргин.

Источник: www.e-vid.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam