Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про проекты.

Три варианта размещения  вертолетной площадки предложили  казанским авиаторам проектировщики Центра высокотехнологичной  медицинской помощи, что создается на базе БСМП. Устное согласие от специалистов получено. Окончательное же решение будет принято после технико-экономических расчетов.
Будущий Центр – региональный и будет обслуживать, как было заявлено ранее, больных  12 близлежащих районов и участок  федеральной трассы М-7 в радиусе 300 километров. Для оказания экстренной  помощи без такого транспорта как вертолет не обойтись.  Для взлета и посадки машины требуется участок земли  50 метров в длину и 50 метров –в ширину и свободное нежилое пространство вокруг.
Два варианта  расположения  площадки предложены в районе  Орловского кольца – одна ближе к первой автодороге, другая – в сторону кладбища, третий- за заводом ЗЯБ и комбинатом строительных материалов.

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam