Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про кризис.

По данным прокуратуры города, сегодня в списке должников, не рассчитавшихся со своими работниками по заработной плате, осталось одно челнинское предприятия. Тогда как месяц назад их было три. Долг составляет 11 млн. рублей. Поведение руководителей предприятий пока рассматривается как административное правонарушение. Вместе с тем, материалы в отношении нерадивых хозяйственников направлены в следственный комитет для проведения проверок и возбуждения уголовных дел. В случае повторного такого нарушения трудового законодательства на основании решения суда данные руководители будут дисквалифицированы.

Всего в 2008 году возбуждены дела об административных правонарушениях в сфере трудового законодательства в отношении 69 руководителей и индивидуальных предпринимателей. В одной из строительных фирм, как сказал прокурор города Александр Евграфов, выявился и такой факт- челнинский рабочий-каменщик получает заработную плату в три раза меньше, чем гражданин другого государства. Это тоже злоупотребление работодателя правами. В период кризиса вопрос выплаты заработной платы, обеспечению гарантий и компенсаций, связанных с расторжением трудовых договоров взят под особый контроль рабочей группы при прокуратуре города. Проверки проводятся по информации, предоставленной центром занятости населения, налоговой инспекцией, по заявлениям граждан.

Лариса КУРЕНЩИКОВА.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam