Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про БСМП.

Что сдерживает работу?
Что сдерживает работу?

Расширенное совещание с участием руководителя исполкома города Василя Шайхразиева, представителей  республиканских министерств проходит сегодня  в БСМП, на базе которой  создается  региональный центр высокотехнологичной  медицинской помощи.
К сожаленью, вынуждены  заявить  участники рабочей группы, выполнение   крупномасштабного проекта   сдерживает самый начальный  этап: до сих пор  не проведен тендер и не определена  фирма-подрядчик  проектирования объекта.  Средства  на эти  работы  в объеме 50 млн. рублей были выделены из республиканского бюджета еще в конце прошлого года.  Поэтому  и потенциальный проектировщик- ГУП «Татинвестгражданпроект», и строители, и медперсонал учреждения   активно готовятся к предстоящей реконструкции. Совместно обсуждаются как  вопросы  ремонта помещений трехэтажного  блока В,  его  коммуникационного обеспечения, так и  цветового оформления фасада здания,  подъездных путей.  « Хотя это не новое здание, а реконструкция,   мы не можем ориентироваться на нашу рядовую застройку. Надо смотреть- как  выполнены  клиники   европейского уровня, какие приняты тенденции в архитектуре таких зданий, чтобы   сделать  не хуже.   Функциональное  предназначение  объекта обязывает нас к этому  -уверена  главный архитектор города Ольга Никитина,-  по крайней мере,  оно должно быть  современным, красивым,  эффектным». Поэтому  Ольга Никитина, например,   за то, чтобы основной цвет фасадов был белый. При выборе проектных решений  внутри здания  и  планировании территории  важно учитывать современную логистику медицинского  учреждения, оказываемых им услуг.

Лариса КУРЕНЩИКОВА.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam