Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про технологии.

Минрегионразвития собирается внедрять технологии жилищного строительства, используемые на Сахалине, по всей России.
Минрегионразвития собирается внедрять технологии жилищного строительства, используемые на Сахалине, по всей России.

Технологии жилищного строительства, которые применяются на Сахалине, Минрегионразвития собирается внедрять в целом в РФ, заявил министр регионального развития России Виктор Басаргин в среду в Южно-Сахалинске в ходе посещения строек. Как сообщили в управлении информации администрации Сахалинской области, министр ознакомился с объектами жилищного и социального строительства в Южно-Сахалинске. В поездке его сопровождали вице-губернатор Сахалинской области Сергей Вильямов, руководители областных департаментов строительства, ТЭК и ЖКХ.

В.Басаргин посетил ряд строек, где возводятся жилые дома по разным технологиям, в том числе социальное жилье. Речь идет о деревянном домостроении, малоэтажном и многоэтажном строительстве.

Начальник областного департамента строительства Елена Ивашова рассказала министру, что вопросу жилищного строительства руководство области в лице губернатора Александра Хорошавина уделяет первостепенное внимание. В планах этого года ввести в эксплуатацию 150 тысяч кв. метров жилья. В Сахалинской области активно реализуется программа жилищного строительства. На эти цели в областном бюджете 2009 г. запланировано 500 миллионов рублей.

В Южно-Сахалинске сейчас строится 36 квартир для областных бюджетников и 72 квартиры для муниципальных. Затем глава Минрегионразвития осмотрел новое здание судебных приставов "Дом правосудия" и мини-ТЭЦ мощностью 6 МВт, которая работает на природном газе и полностью обеспечивает новый развивающийся микрорайон города теплом и электроэнергией. В. Басаргин сказал, что у него позитивные впечатления от увиденного на Сахалине. Островная область - четвертый регион в его дальневосточной поездке. По его словам, одна из целей рабочей командировки - знакомство с перспективными и экономичными строительными технологиями, которые можно использовать в разных климатических регионах страны в условиях экономического кризиса.

К таким домам, по данным министра, предъявляются особые требования: они должны быть малозатратными, быстровозводимыми, безопасными и комфортными для проживания. "Министр отметил, что такие технологии на Сахалине он нашел. Он заявил, что данный человеческий и технологический опыт Сахалина он намерен тиражировать в рамках РФ в целом", - отметили в управлении информации

Источник: АСР-ИНФО.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam