Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про кризис.

«Антикризисный день предпринимателя» продолжается.
«Антикризисный день предпринимателя» продолжается.

18 февраля Торгово-промышленная палата г. Набережные Челны и региона «Закамье» провела очередную серию бесплатных консультаций по антикризисной тематике. Напомним, что подобные встречи проводятся в рамках акции ТПП «Антикризисный день предпринимателя». На этот раз за «круглым столом» встретились представители транспортной и банковской сфер, кадровых агентств, независимые консультанты, преподаватели высших учебных заведений и т.д. Члены ТПП – ООО «Фирма ЛИСТ», ООО «Кама-Тракс», ООО «Агентство «Дайджест», фирма «Триада» – поделились своими проблемами, а бизнес-консультанты предложили конкретные пути их решения.

В ходе беседы были затронуты самые разнообразные вопросы: как вести себя в условиях нестабильной экономики, как продавать свой товар и услуги в условиях нестабильного спроса, необходимо ли обращаться за помощью консультантов. Также на конкретных примерах были затронуты проблемы кредитования малого бизнеса, обеспечения гарантированного заказа в условиях финансового кризиса, нехватка грамотных управленцев, отсутствие на предприятиях стратегического планирования, недоверие к консультационным услугам местных компаний и неудовлетворенность их качеством.

Некоторые консультанты склонны рассматривать кризис только с отрицательной, но и с положительной стороны. По их мнению, для предприятий это хорошая встряска, направленная на их оздоровление. В кризисной ситуации специалисты советуют руководителям компаний не паниковать, а «опредметить» свои страхи и опасения, рассчитать все возможные варианты развития событий, включая самые худшие. Таким образом, самим предприятием или предпринимателем будет выработан план действий, с которым будет легче работать в кризисных условиях.

Отметим, что эта встреча, призванная помочь предпринимателям в непростой экономической ситуации, не станет последней. Акция «Антикризисный день предпринимателя» продолжается. Следующую подобную встречу ТПП г. Набережные Челны и региона «Закамье» планирует провести в Елабуге с местными бизнесменами.

Телефон для справок: (8552) 73-38-12.

Анастасия Цой, пресс-секретарь ТПП г. Набережные Челны и региона "Закамье" 8 (8552) 73-66-35, 72-38-12

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam