Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про проблемы.

Чем помочь строительному бизнесу?
Чем помочь строительному бизнесу?

На прошедшей на днях сессии городского совета председатель правления ЗАО ГКБ «Автоградбанк», депутат горсовета Венера Иванова выступила в поддержку малого бизнеса. Она озвучила проблемы, которые были подняты во время встречи за круглым столом в банке с предпринимателями, занятыми в сфере строительной индустрии. « Наше предпринимательское сообщество – активное, инициативное и , действительно, предприимчивое. Очень положительно им воспринят проект «Покупай челнинское»,- отметила депутат.- Предлагается такую поддержку внедрить во всех отраслях экономики».

Среди вопросов, которые ставят субъекты малого и среднего бизнеса –высокая плата за техническое присоединение к сетям электро-, тепло-, водо,-газоснабжения; обязательное авансирование платежей при расчетах за электроэнергию; трудоустройство строителей. «Сегодня самые востребованные объекты, финансируемые государством. Хотелось, чтобы в проекте социальной ипотеки могло участвовать как можно больше строительных компаний»,- обратилась от имени челнинцев Венера Иванова к первому заместителю Премьер-министра РТ Равилю Муратову, принимавшему участие в работе сессии. Как банкир она высказалась и за поддержку классической ипотеки. «По республике в банках имеется непроданных закладных на сумму 4,5 миллиардов рублей. Банки сегодня практически прекратили кредитование покупки жилья, а ведь населением данный вид кредита востребован,»- сказала председатель правления Автоградбанка и предложила правительству республики ускорить процесс выпуска облигационного займа по варианту АИЖК, тем самым разморозить ипотечное кредитование. От имени участников круглого стола Венера Иванова также заострила внимание первого заместителя Премьер-министра РТ на предстоящем в весенний период ограничении движения транспортных средств. «Я понимаю, надо беречь дороги, но больше мы должны беречь людей, не лишая их работы»,- депутат выступила «за» объявление моратория на закрытие дорог.

Именно в решении этих конкретных проблем и проявится полезность в столь ответственное время государственных органов и власти для простых людей, позволит сохранить специалистов, которые недавно вернулись с рынков к станкам, на строительные площадки, уверена челнинка.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam