Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про БСМП.

Появились точки соприкосновения.
Появились точки соприкосновения.

Первые рабочие чертежи  для ведения строительных работ  на региональном центре высокотехнологичной  медицинской помощи  «Татинвестгражданпроект» должен  представить в начале этой недели.  Реконструкцию  планируется начать  на площади  1,5 тысячи квадратных метров  реанимационного  блока В (по 500 кв. метров на трех этажах здания). В ожидании планировочных решений  строители «Камгэсгражданстроя» вели подготовку территории:  важно было освободить занимаемые  лабораторные и служебные помещения. На этом  этапе ремонт еще не затронет  операционные залы.
На последней встрече рабочей группы  в Челнах с представителями министерств – строительства, архитектуры и ЖКХ и здравоохранения РТ  был снят   вопрос  о привлечении  к проектированию технологической части центра  специализированных организаций  (Москва, Германия). Сказываются  кризисные веяния  в экономике.  Одновременно продолжается активное обсуждение  логистики генерального плана  объекта.  Уже  принято предложение о расширении проездов, увеличении парковочных мест для автомобилей возле центра. Единого мнения пока нет по оформлению фасада здания.

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam