Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про малоэтажное строительство.

Медведев потребовал от регионов установить минимальные цены на землю под малоэтажное строительство.
Медведев потребовал от регионов установить минимальные цены на землю под малоэтажное строительство.
Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от региональных властей установить максимально низкие цены на землю, выделяемую под индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство.
На встрече в четверг со своим полпредом в Центральном федеральном округе (ЦФО) Георгием Полтавченко Медведев попросил довести это поручение до региональных руководителей. "Нужно регионам прямо отсигнализировать: пусть дешевле дают землю", - сказал глава государства.
Как отметил Медведев, "земля - это, конечно, наша важнейшая ценность, но в условиях кризиса люди должны приобретать ее за разумные деньги". "Если человек приобретает земельный участок за разумные, а иногда это должны быть и совсем небольшие деньги, он постарается найти финансирование, чтобы построить дом. Если цена земельного участка будет для человека запредельной, он вообще строительством не займется", - сказал глава государства.
Он отметил, что именно местные власти должны заниматься созданием инженерной инфраструктуры, обустройством тех участков, где будет вестись жилищное строительство.
"Граждане этим заниматься не будут, а включать это в стоимость строительных работ невозможно, это делает строительство очень дорогим. Так что тянуть туда инженерные коммуникации - это задача властей", - сказал президент.
По словам Медведева, остальные механизмы, направленные на стимулирование малоэтажного жилищного строительства, правительством созданы.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam