Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ЖКХ.

Знаете ли Вы, что…
Знаете ли Вы, что…

…общая площадь кровельного покрытия домов  Набережных Челнов составляет  1,7 млн. квадратных метров. Ежегодно капитально ремонтировалось  около 150 тысяч кв. метров. Благодаря финансированию  Фонда реформирования ЖКХ объем капремонта  увеличился почти вдвое и  в 2009 году  составит 290 тысяч кв. метров. К 1 января  2010 года в нормативное состояние  будет приведено  83 % кровли.
…значительную часть  средств, выделенных на ЖКХ,  в 2009 году  решено направить на ремонт фасадов. На каждый из 83 фасадов   подготовлены и утверждены  заказчиком паспорта  с учетом ландшафта и современной   архитектурной идеи.
…в текущем году будет выполнен капремонт  систем отопления  в 221 жилом доме, в 19 из них уже ведутся работы. К 1 января 2010 года  93% сетей будет  соответствовать нормативам.
…в текущем году продолжится установка  индивидуальных тепловых пунктов. Будет смонтировано 290 узлов, что особенно актуально в период экономического кризиса.  До конца года  уровень  оснащенности  достигнет 57% (сегодня 33 %). Во всех  домах  такие приборы появятся  к концу 2011 года.
… за прошедшие два года заменено 227 километров труб  внутридомового холодного и горячего  водоснабжения. На  2009-й запланирован ремонт 152 километров. В результате, к концу текущего года  81 % внутридомовых сетей  водоснабжения  будет обновлено. Сегодня ведутся  работы  на 94 домах, полностью завершены  - на 21 доме. 
…в 2007 году удалось переломить  ситуацию  с ремонтом лифтов в городе. За последние два года  произведена замена  и модернизация  42, а на этот год запланирована замена 144 лифтов.  26 транспортных средств уже заменено, еще 20 – находятся в работе. Таким образом,  лифтовое хозяйство  обновится на 92 %

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam