Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ремонт.

Главное – срок и качество работ.
Главное – срок и качество работ.

Компания «Евростиль»  приступила к ремонту  на домах, где ей  отвели фронт работ  согласно плана  текущего года.  Это  С-25 в  Сидоровке, две многоэтажки в поселке ЗЯБ  и 56-21 нового города.
Сегодня  в работе находятся  уже   105 из  293  запланированных  домов.  В  реализации  адресной программы  задействовано 106 подрядных организаций – это более 5 тысяч человек.
В соответствии с подписанным 25 февраля  2009 года  Президентом РТ  и главой Фонда реформирования ЖКХ соглашением    о финансовой поддержке  федерального проекта   наш город получит  в совокупности из 4-х источников  на капитальный ремонт жилого фонда  1 млрд. 657 миллионов рублей. Такие соглашения подписаны только с тремя  субъектами РФ.
Предстоит обновление  внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, крыш, подвальных помещений, фасадов, установка  приборов учета, узлов управления, модернизация и замена лифтов. Ряд работ, которые в соответствии с законом  не могут  быть выполнены  в рамках программы – замена сантехнического оборудования,  ремонт коммуникаций, не являющихся  элементом  общего имущества, ремонт подъездов и благоустройство  придомовой территории выполняется за счет средств самих собственников.
В прошлом году  программа затронула  каждый 4-й жилой дом, в этом году – каждый второй.  За два года  будет отремонтировано около 70%  многоквартирных домов.

Лариса КУРЕНЩИКОВА.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam