Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про кризис.

г.Казань.
г.Казань.

В Татарстане сформирован и находится на согласовании республиканский список предприятий и организаций, имеющих существенное значение. В него вошли 350 предприятий и организаций, которые составляют костяк экономики республики. Об этом сообщил сегодня министр экономики РТ Марат Сафиуллин на совещании в Кабинете Министров РТ.
"Влияние кризиса для нас ощутимо, но сейчас важно сохранить и приумножить достигнутый потенциал развития. Мы должны предвидеть и своевременно реагировать на возможные изменения. Именно на решение этих задач направлено подписание антикризисных постановлений, ориентирующих нашу деятельность на нивелирование отрицательных тенденций, развивающихся в условиях кризиса. В этом плане многое уже сделано. На уровне Российской Федерации сверстан список, в который вошел ряд наших предприятий - 12 самостоятельно и 10 в составе федеральных холдингов", - сказал Марат Сафиуллин.
Говоря о списке предприятий, который сформирован и находится на стадии согласования в Татарстане, Марат Сафиуллин подчеркнул: "мы бы хотели, чтобы в дальнейшем наше внимание было сосредоточенно именно на этих предприятиях, поскольку они составляют костяк экономики республики ". Министр экономики РТ также пояснил, что от индустриальных районов республики 37 процентов предприятий, вошедших в список, составляют обрабатывающие производства, 15 процентов - строительные предприятия и предприятия, специализирующиеся на дорожных работах, 12 процентов - производства строительных материалов, 10 процентов - предприятия, занимающиеся научными исследованиями и разработками, 7 процентов - предприятия химии и нефтехимии, 7 процентов - предприятия в сфере добычи полезных ископаемых и 5 процентов - предприятия оптовой и розничной торговли.
"Что касается районов с преимущественно развитым сельским хозяйством, то они в основном представлены сельхозпредприятиями. 31 процент составляют предприятия, занимающиеся выращиванием зерновых, бобовых и прочих культур, 18 процентов - животноводческие хозяйства, 17 процентов - предприятия по строительству и дорожным работам, 13 процентов - предприятия оптовой и розничной торговли, 5 процентов - обрабатывающие производства и 5 процентов - предприятия по выполнению строительных и дорожных работ", - сообщил М.Сафиуллин. В числе критериев отбора предприятий учитывались численность сотрудников, налоговый потенциал, доля добавленной стоимости предприятий в добавленной стоимости муниципального района.

Источник: www.tatar-inform.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam