Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство.

Безработным доверят благоустройство.
Безработным доверят благоустройство.

Традиционный  весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории   пройдет в городе  с  1 апреля  по 1 июня.
В мероприятиях, по информации заместителя руководителя исполкома Айрата Зайнуллина,   предусмотрены работы  по очистке и покраске опор освещения.  Расклейщикам  объявлений в неустановленных местах, в том числе на опорах  и остановках, грозят не только административные штрафы, но и через суды  возмещение  ущерба за порчу  муниципального  имущества.
Помывки и покраски  требуют  контейнерные площадки,  торговые киоски, дорожные знаки.  Необходимо отревизировать  все ограждения, отремонтировать  или  заменить ржавые сломанные, сбитые. Уже к   1 мая  город должен преобразиться. Планируется подготовить к открытию  все фонтаны, установить скамейки,  снести старые деревья, на их месте высадить новые,  разбить  цветники – будет высажено 2,7  млн. штук  цветочно-декоративных растений.  Программа озеленения «Зеленый город» предусматривает комплексный подход  к  благоустройству всех реконструируемых  и вновь строящихся  объектов – от  дорог, тротуаров до светильников и МАФов.  В рамках двухмесячника  18 апреля объявлен  общегородской субботник.
В этом году в условиях экономического кризиса к работам на благоустройстве, очистке  города будут привлечены  челнинцы из числа безработных.  « 10 тысяч человек  мы можем  задействовать  на общественных работах, деньги  в республике есть. Поэтому  необходимо предоставить  возможность  большему числу  горожан подработать в этот период»,- считает руководитель исполкома Василь Шахразиев.

Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam