Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про финансирование.

г.Набережные Челны.
г.Набережные Челны.

В министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ подписано  соглашение  о развитии  коммунальной инфраструктуры  возводимого  жилья в Набережных Челнах на 2009 год.  В рамках этого документа предусмотрено республиканское  финансирование  проектов на сумму  201 млн. рублей.
По информации управления строительства, для дальнейшего  развития районов  Прибрежный и Замелекесье, северо-восточной части города  необходимо выполнить  капитальный ремонт водовода от  станции очистки воды и провести ливневую канализацию. Жилье по социальной ипотеке в 36-м микрорайоне  требует  магистральных сетей теплоснабжения и реконструкции  водовода по улице Королева. В 9 микрорайоне будут строиться  сети газоснабжения и магистральный  пешеходный тротуар с велосипедной дорожкой, приведены в нормативное состояние местные проезды.   Предусмотрены средства на дороги  в 66 микрорайоне, в новых районах малоэтажной застройки жилого района «Молодежный»,  местные проезды  вдоль 56, 7, 8 комплексов  по Московскому проспекту, устройство  брусчатки в районе мэрии. Освещение появится  на улицах  40 лет Победы, Ахметшина, участках  проспектов  Автозаводский и Дружбы народов.

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam