Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про организацию строительства.

Грязь может стоить денег.
Грязь может стоить денег.

Через несколько дней на строительные  площадки города  выйдут проверяющие.  Весенние рейды  специалистов  управления градостроительства, административной комиссии и экологической милиции традиционно  связаны с выявлением нарушителей законодательства в плане организации строительства.  По правилам благоустройства  города  каждая стройплощадка должна быть оборудована мойкой, обнесена забором по периметру, иметь подъездные дороги,  аншлаги, освещение и т.д.   Однако, требованиям подчиняются не все застройщики.
По оценке и.о. начальника отдела  контроля и выдачи разрешений на строительство УАГИ Дмитрия Дмитриева, из 246 строительных площадок около 80 %  соответствуют предъявляемым требованиям.  Последние три года ситуация   заметно  улучшилась – грязных грузовых машин на улицах города  стало  меньше.   Обзавестись автомойками   за 100 тысяч рублей  во   время строительного   бума в Набережных Челнах  удосужились  многие  крупные компании.  Но не все. Недобросовестных застройщиков   выявят к маю.  Самых злостных   ждут не только  штрафные санкции,  но и, возможно,  лишение  разрешений на строительство.

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam