Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

г.Набережные Челны.
г.Набережные Челны.

В программе жилищного строительства на текущий год в городе доля индивидуального   жилья составляет 22 тысячи квадратных метров. Однако, объемы   могут быть увеличены в несколько раз. Над этим направлением надо серьезно работать,- определил ближайшую задачу строителей руководитель исполкома Василь Шайхразиев.
«В период кризисов люди чаще начинают строительство собственного жилья. Так как дешевеют стройматериалы, работы. Поэтому мы должны больше проводить торгов по земельным участкам, предоставлять нашим горожанам возможность строиться. Это и вложение средств, и дополнительные объемы жилья»,- считает управленец.
Следует отметить, что данное направление прорабатывается градостроителями и на перспективу. По информации заместителя руководителя исполкома Рафара Шакирова, ведется подготовка   к проектированию и размещению двух поселков повышенной комфортности   с рабочими названиями «Грин Лайн» и «Бриз». Также – по выделению земельного участка площадью 128 гектар под размещение индивидуального жилого поселка на тысячу домов на территории Орловского поля.

Лариса КУРЕНЩИКОВА.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam