Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

О ветеранах позаботятся.
О ветеранах позаботятся.

75 инвалидов и участников  Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны из Набережных Челнов  уже получили субсидии на приобретение жилья на сумму 38,8 млн. рублей.  До  2010 года все ветераны должны быть обеспечены квартирами. Для застройщиков жилья – это особый покупатель.
На жилищном учете  в исполнительном комитете города сегодня  состоят 105 граждан из этой категории. Все они в соответствии с постановлением  Кабинета Министров РТ от 7 июня 2006 года №275 включены в свободный реестр получателей субсидий на приобретение жилья за счет субвенций, выделяемых из Федерального  фонда компенсаций. Размер субсидии  составляет  620 400 рублей.   И права каждого должны быть реализованы.
Однако есть случаи, когда пожилые люди   переехали  жить в Челны недавно, после 1 марта 2005 года.  Обосновались у детей и обращаются к муниципальным властям с просьбой решить квартирный вопрос.  Законного  основания для включения их  в списки  нет. «Мы написали письмо и в Государственный Совет РТ, и в Государственную Думу РФ, чтобы Президент страны пересмотрел, если считает необходимым,  ранее оговоренные  условия постановки на учет участников и инвалидов Великой Отечественной войны,- прокомментировал  эту ситуацию  руководитель исполкома Василь Шайхразиев.- Если положительного решения не будет, то мы должны уже собственными силами как-то  выйти из положения».

 

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент s-nip.ru.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam