Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про долги.

С долгами рассчитаются. Но позже.
С долгами рассчитаются. Но позже.

Город на сегодня имеет задолженность на сумму около 330 млн. рублей. Это в основном кредиты, взятые бюджетными организациями на ремонт зданий, дороги Х.Туфана, питание детей еще в прошлом году. Погашение долгов, как показал первый квартал, возможно не ранее второго полугодия.  
Исполнение бюджета города за первые три месяца рассмотрели депутаты постоянной комиссии горсовета по экономической политике и бюджету. По информации начальника управления финансов Брилиант Ризатдиновой, план по собственным доходам выполнен на 95,5 % - мобилизовано 578,8 млн. рублей (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 32 млн. рублей). Произошло снижение всех собираемых налогов, кроме земельного и аренды земли. Больше всего финансовый   кризис повлиял на доходы физических лиц. Среднемесячная заработная плата в Набережных Челнах снизилась по сравнению с уровнем прошлого года на 24%- с 14 800 до 11 200, на предприятиях ОАО «КАМАЗ» - почти вдвое- с 16 149 до 8 600. В городе зарегистрировано почти 16 тысяч безработных. Более 1180 предприятий снизили отчисления по налогу на доходы физических лиц.
По сравнению с падением темпов роста доходности федерального и республиканского бюджетов, городская казна пострадала в меньшей степени. Но в этих условиях расходование средств регламентировано: «закрывается» лишь выплата заработной, коммунальные услуги, на 50 % сокращено текущее содержание госучреждений.
 Депутаты заняли принципиальную позицию в отношении предприятий, учреждений, обращающихся с просьбой о налоговых послаблениях на 2009 год – не пересматривать ставки.

Лариса Куренщикова.
Источник: Собственный корреспондент s-nip.ru.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam