Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ЭТИС

Яков Геллер: «ЭТИС востребована в Татарстане»

Яков Геллер: «ЭТИС востребована в Татарстане»

Об этапах развития электронно-товарной информационной системы РТ рассказал сегодня на заседании коллегии в Министерстве экономики РТ генеральный директор Агентства по госзаказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ Яков Геллер. Заседание провел министр экономики РТ Марат Сафиуллин.

В республике отдается приоритет изделиям собственных товаропроизводителей при проведении госзакупок. В связи с этим Министерством экономики РТ совместно с Агентством по госзаказу почти полгода назад была разработана электронная торгово-информационная система РТ. Данная система предназначена для увеличения количества и объема закупок у поставщиков, зарегистрированных в Татарстане. По итогам 5 месяцев работы в ЭТИС РТ зарегистрированы сделки с производителями Республики Татарстан на сумму 131,19 млн. руб.

ЭТИС направлена на развитие импортозамещения силами республиканских товаропроизводителей. Принцип работы системы заключается в прозрачности ценообразования и процедуры сделок. Система уникальна и ей пока нет аналогов в России. Производными эффектами работы ЭТИС становится определение инвестиционных ниш для малого бизнеса, инновационной политики предприятий, а также повышение конкурентоспособности республиканских товаропроизводителей.

С 1 марта текущего года введен в эксплуатацию раздел ЭТИС «Межрегиональная выставка–продажа». Данный ресурс обеспечивает заказчикам поиск необходимой продукции. Предприятия имеют возможность самостоятельно формировать, и опубликовывать перечень производимой продукции, в режиме online поддерживать его в актуальном состоянии через свое автоматизированное рабочее место. Разработаны и внедрены учетные ресурсы ЭТИС, предназначенные для каталогизации сделок регулируемых заказчиков.

«Согласно данным на конец октября, ЭТИС объединяет более 20 электронных информационных, торговых и аналитических ресурсов, размещенных на едином портале tattis.ru», - отметил Яков Геллер. Он также сообщил, что с момента создания электронной системы в ней зарегистрировано 3,6 тысячи поставщиков и свыше 62 тысяч наименований продукции. Электронная «выставка-продажа» весьма востребована. С 1 сентября в каталог сделок включились муниципалитеты. С 18 октября был запущен еще один новый раздел «Ремонт дорог». В числе проблем Яков Геллер назвал тот факт, что пока из 3,6 тысяч изарегистрированных в системе поставщиков лишь около 1,7 тысячи местных.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam