Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Временные объекты

Постановлением исполнительного комитета утверждены положения о порядке предоставления земли для размещения не капитальных объектов.

Постановлением исполнительного комитета утверждены положения о порядке предоставления земли для размещения не капитальных объектов.

Это - объекты временного  использования, права на что не подлежат  государственной регистрации.  К ним относятся  киоски и павильоны розничной торговли и общественного питания, бытового обслуживания населения, остановочные комплексы, состоящие из навеса  и  одного торгового павильона или киоска, открытые мини – рынки и  крытые рынки, открытые автостоянки, лодочные станции и причалы, открытые авторынки, мобильные сооружения контейнерного типа (сюда относятся и гаражи, размещаемые вне гаражных комплексов), ангары, складские и подсобные строения, мобильные аттракционы, рекламные конструкции.

Возведение этих объектов не допускается на территориях, прилегающих к детским садам и школам, на территории памятников истории и культуры  и в их охранных зонах (кроме объектов, используемых для продажи сувениров). На участках, где расположены многоквартирные дома, без согласия жильцов нельзя поставить временные объекты.

Временные объекты не должны  нарушать единого архитектурно-художественного  облика  улиц.

Для оформления прав на земельные участки  подается заявление о формировании земельного участка с указанием его местонахождения, примерной площади и цели использования,  решение общего собрания собственников жилья (если предполагается разместить объект на участке, где расположен многоквартирный дом), проектная документация или типовой проект объекта (топосъёмка в масштабе 1:500). В случае положительного решения исполком города готовит схему расположения земельного участка на кадастр, публикует в газете «Челнинские известия» и официальном сайте города  информацию о возможном предоставлении земельного участка

В случае поступления заявлений  других лиц о предоставлении земельного участка в аренду в течение месяца со дня опубликования, исполком проводит торги на продажу права на  земельный участок.   Если в течение месяца заявления от других лиц не поступили, земельный участок предоставляется в аренду заявителю.

Исполнительный  комитет в пределах своих полномочий может предъявлять требование об освобождении земельных участков от временных объектов в следующих  случаях:  при нарушении условий  эксплуатации  объекта ( санитарное состояние,  содержание объекта и прилегающей территории,  нецелевое использование, изменения проектных решений, окраска фасада в произвольные цвета) самовольном возведении временного объекта, при необходимости размещения на этом участке  объектов капитального строительства и т.д.

Источник: пресс-служба мэрии
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam