Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стоянки

Сегодня в 10.00 часов первый заместитель Руководителя Исполкома г.Казани Рустам Нигматуллин и глава администрации Ново-Савиновского района Тимур Алибаев ознакомятся с работой по строительству многоуровневой парковки по адресу ул.Четаева (ГСК «Юлдаш»).

Сейчас в Казани на 1000 жителей приходится более 250 машин, в развитых же странах 500 - 700 автомобилей. Если в 1998 году количество автотранспорта в Казани превысило 100 тыс. единиц, то в 2008 году уже было зарегистрировано 260 тысяч автомобилей. В настоящее время в г.Казани зарегистрировано более 270 тыс. единиц автотранспорта и к концу 2009 года количество личного автотранспорта может достигнуть до 280 тыс. единиц. В Казани обеспеченность парковками составляет лишь 60% и в городе около 160 тысяч парковочных мест, то есть все остальные машины стоят в несанкционированных парковках и во дворах.

Для решения проблемы нехватки парковочных мест в Казани действует программа по строительству многоярусных автопарковок. Этот вопрос курирует первый заместитель Руководителя Исполкома г.Казани Рустам Нигматуллин. На сегодняшний день в городе определено около 30 площадок, где в ближайшее время появятся многоярусные автопарковки. Несмотря на кризис, инвесторы на некоторых участках уже начали процесс строительства, первые из которых завершатся в 2009 году.

Источник: kzn.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam