Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё

Минобороны РФ решило жилищные проблемы военнослужащих-очередников в 21 регионе из 70

Минобороны РФ решило жилищные проблемы военнослужащих-очередников в 21 регионе из 70

Минобороны РФ обеспечило треть от общего числа нуждающихся военнослужащих-очередников постоянным жильем, к концу 2010 года постоянным жильем будут обеспечены все военнослужащие-очередники, заявил начальник расквартирования и обустройства - заместитель министра обороны Владимир Филиппов.

"Свыше 27 тысяч 500 квартир распределено между очередниками, идет заселение", - сказал В.Филиппов в интервью "Российской газете", опубликованном во вторник. По его словам, всего для обеспечения военнослужащих постоянным жильем до конца 2010 года необходимо получить 90700 квартир, в 2009 году - 45400 квартир.

"Кризис скорректировал жилищные планы, но не объемы бюджетного финансирования. Ни на один рубль оно не сократилось. Поэтому мы на сто процентов уверены, что задача, поставленная президентом: предоставить до конца 2010 года постоянное жилье всем военнослужащим-очередникам, будет выполнена", - подчеркнул замминистра обороны.

В.Филиппов отметил, что из 70 субъектов РФ жилищные проблемы военнослужащих полностью решены в 21. Средин них - Башкирия, Татарстан, Воронежская, Курская, Костромская, Мурманская области.

По словам генерал-лейтенанта, военное ведомство установило жесткий контроль за целевым расходованием средств, направляемых на приобретение жилья. "Его осуществляют сразу несколько организаций: Главное управление госзаказчика, технадзор, финансовая инспекция Минобороны. Кроме того, по нашей инициативе к этой работе подключилась Главная военная прокуратура. Могу сказать уверенно, что жилищные деньги "налево" не уходят", - сказал он.

Как отметил начальник расквартирования и обустройства, Минобороны приняло решение в Москве жилье не строить и не покупать. "Платить по 114-115 тысяч рублей за квадратный метр мы не можем. Минрегионразвития установил для нас цену в столице 77,3 тысячи. Конечно, застройщики на такие деньги не пойдут. Поэтому будем расселять людей в Подмосковье", - сказал он.

Источник: Интерфакс
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam